Где пройти обучение рисованию в Москве?

0
427

школа рисованияНаличие у человека хобби – это нормальное и привычное явление в современном обществе. Определенные увлечения дают многим людям возможность самореализоваться, проявить свое творчество, отдохнуть от повседневности. Некоторые превращают увлечение в источник своего дополнительного, а порой и основного дохода.

Более того, сегодня популярным стало превращение увлечения в способ реализации себя, как успешного человека. Модным стал переход от обычной работы, к заработку средств через занятие увлечением, обучением своему любимому делу других или продаже результатов своих наработок.

Среди известных и востребованных увлечений можно выделить рисование. И даже если человек изначально не умеет заниматься этим, то в его распоряжении есть современная художественная школа для всех взрослых. В таком месте можно легко наверстать не хватающие знания и умения.

Где пройти обучение рисованию

В столице есть много возможность для развития себя, своих талантов. Для взрослых существует школа рисунка и живописи «Найди себя», в которой могут на равных условиях обучаться и деловые люди, и заводчане, и медики, и студенты. Для всех, без ограничений по возрасту и социальному статусу, или профессии, доступно рисование для взрослых с нуля.

Московская студия «Найди себя» является одной из лучших в этом сегменте. Именно здесь можно пройти разные программы обучения. Например, можно освоить такие курсы, как:

  • Живопись,
  • Акварель для новичков,
  • Картины маслом,
  • Портрет,
  • Рисунки карандашом и др.

Отдельного внимания заслуживают популярные современные направления: рисунок аниме или еды.

Преподают курсы опытные педагоги, которые сами отлично рисуют и имеют художественное образование. Обходится художественная школа для взрослых недорого, при этом учащиеся могут не только получить необходимые навыки, но и отдохнуть от повседневности, расслабиться и получить удовольствие от творческого процесса.

Как проходят занятия в студии

Занятия в студии ведутся по предварительной записи – очередь расписывается заранее. Группы набираются небольшие, по 8-10 человек, поэтому все, кто хочет попасть на определенный курс, должны записаться как можно раньше. Расписание обычно известно сразу, поэтому учащиеся могут распланировать свои дела на эти дни так, чтобы не было накладок между обычными хлопотами и уроками в студии.

Сами уроки проходят в уютных, светлых аудиториях, где звучит мягкая музыка. В перерывах все имеют возможность выпить кофе, пообщаться друг с другом, обсудить новости в мире искусства.

В результате обучения можно усовершенствовать уже существующие навыки. Можно также с нуля научиться воссоздавать на холсте природу, удивительные пейзажи, море и поля, людей и животных. Все, что требуется от учащихся – положительное настроение и вера в себя. Ведь именно эти качества позволяют достичь успехов и поверить в свои силы. Плохое настроение не даст возможности раскрыться и получить удовольствие от происходящего вокруг процесса.

В студии «Найди себя» можно пройти курсы самостоятельно. Можно также приобрести подарочный сертификат на мастер класс или полный пакет обучения для кого-то из близких, или для сотрудников. Такой подарок обязательно удивит и порадует получателей.