Основные направления обучения Харьковского национального университета радиоэлектроники

0
533

Одним из самых популярных ВУЗов Харькова стал национальный университет радиоэлектроники, где по 34 специальностям ежегодно проходят обучение более, чем 8 тысяч человек, которые ожидали с трепетом своего результата после сдачи экзаменов.

Тем, кто планирует поступить на работу в 2019 году, следует учесть, что в университете работают 8 факультетов. Систематизацией материалов и передачей техники обучения занимаются специалисты 32 кафедр при университете. Сотрудники заведения ежегодно защищают докторские и кандидатские диссертации, проводят различные тематические семинары и конференции, продвигая науку вперед и давая передовые знания обучающимся студентам. По рейтингу данный ВУЗ занимает ведущее место в Украине, благодаря высокому профессионализму и научным достижениям преподавательского состава и стараниям обучающихся студентов.

Харьковский национальный университет электроники использует инновационные достижения  и информационные технологии для поступательного развития обучающих программ. Созданная материально-техническая база ВУЗа позволяет интегрировать имеющиеся исследования в доступные методические материалы по разным дисциплинам.

Взаимодействуя с работающими предприятиями, бизнес — структурами и другими учебными заведениями, университет готовит специалистов для тех отраслей народного хозяйства, где они востребованы в  данный момент. Следовательно, потребность предприятий в кадровом потенциале восполняется ежегодно за счет молодых специалистов – образованный, инициативных выпускников университета.

В данном ВУЗе обучаются, как отечественные, так и зарубежные студенты. Общая численность обучающихся составляет около 7 тысяч человек, обучающихся 46 специальностям. Надо учесть, что эта цифра ежегодно изменяется в сторону увеличения, поскольку получить достойное образование в ведущем ВУЗе Украины, и при этом, стажироваться на лучших предприятиях Харькова, могут студенты, приехавшие в Харьковский ВУЗ  из 40 разных стран мира.

Среди работающих кафедр наибольшим спросом пользуются:

  • Кафедра искусственного интеллекта;
  • Кафедра информационных систем;
  • Кафедра ЭВМ;
  • Кафедра физики и др.

Подробно о видах специальности и кафедрах можно узнать на официальном сайте ВУЗа.