Советы по выбору отеля в Брянске

0
1102

Сложившаяся экономическая ситуация в нашей стране повлияла на индустрию туризма довольно интересным образом: за счет повышения курса валют внешний туризм стал уже не таким доступным для многих слоев населения, как раньше, поэтому рынок отреагировал повышенным спросом на поездки и путешествия в пределах границ нашей родины. И если говорить о жителях регионов, среди них популярным направлением по-прежнему остается посещение Москвы и осмотр ее достопримечательностей. Что важно знать туристу, чтобы не ошибиться с выбором просматривая брянск отели.

Совет 1. Обратите внимание на расположение гостиницы. Конечно, если вы задались целью осмотреть весь город за несколько дней, проще выбрать отель или хостел непосредственно в пределах центра города. Огромное количество клубов, ресторанов, кафе, большинство из которых работают круглосуточно и принимают тысячи посетителей, свет рекламных вывесок – если вы хотите отдохнуть, и особенно если дорога заняла длительное время, вряд ли вас порадует перспектива такого соседства. Поэтому не стоит отказываться от вариантов размещения в отелях, расположенных не так далеко от центра, но в более спокойных спальных районах. Плюсы очевидны: не такая высокая цена, отсутствие городского шума, а при возможности добраться до центра города за полчаса – выгода явно перевешивает в сторону этого варианта.

Совет 2. Соотношение «цена – качество». Никому не нравится переплачивать за сервисы, которые во всем мире считаются стандартами размещения, как, например, бесплатный доступ к wi-fi на территории отеля или средства личной гигиены. При размещении в хостеле вы получаете только место для ночлега. В мини-отеле же ситуация разительно отличается: здесь за сопоставимые деньги вы получите больший набор услуг, нежели в хостеле. О том, что входит в этот набор, лучше уточнять на сайтах мини-отелей или при беседе с администратором.

Совет 3. Бронируйте отель заранее, и сможете сэкономить. Некоторые мини-отели предоставляют выгодные условия при раннем бронировании номеров, чтобы гарантировать наполненность отеля, поэтому обязательно посетите раздел «Акции» или «Спецпредложения» на сайте гостиниц, если таковые имеются.

Совет 4. Интерьер отеля. Путешествие в другой город – это всегда яркие впечатления. Пребывание в отеле с необычным интерьером (как, например, отель Империал) может оказаться не менее интересным опытом, чем посещение какого-либо оригинального мероприятия или события.

Совет 5. Наличие отзывов и фотографий отеля на сайте либо на сервисах бронирования. Часто бывает так, что мы рисуем некую картинку в своем воображении, особенно при нехватке информации, а столкнувшись с реальностью, бываем разочарованы. Чтобы такого не случилось при выборе мини-отеля в Брянске, обязательно просмотрите фотографии, предоставленные отелем. Об уровне комфорта в отеле можно судить не только по тому, что на них изображено, но и по качеству самих изображений. Наличие художественных фото, как правило, означает, что владельцы отеля заботятся о своем имидже, а, значит, заинтересованы в предоставлении сервиса более высокого уровня. Что касается отзывов, конечно, по ним можно составить вполне реальную картину. Но нужно иметь в виду, что уровень комфорта у каждого человека свой, поэтому то, что может не понравиться одному, станет преимуществом для другого. Чтобы не погрязнуть в детальном изучении достоинств и недостатков места пребывания, составьте для себя небольшой список приоритетов буквально из двух-трех пунктов, таких, как «наличие завтрака», «удаленность от метро» и тп, и ориентируйтесь на них. Тогда вам будет значительно проще отсеивать отзывы из серии «кровать оказалась недостаточно большой, я думал, будет шире».