Разновидности и применение шлангов

0
845

Вы представляете себе, насколько трудно было римлянам, когда они сооружали свои известные водопроводы? Трубы, которые в них использовались, делались из глины, дерева и других мало приспособленных для этих нужд материалов. И как должны быть мы счастливы, когда у нас имеется в распоряжении удобные резиновые шланги! Вроде бы и не хитрое изделие, но насколько оно облегчает нашу жизнь! Сами глядите – почти везде есть шланги. У стиральной машины их 2, у пылесоса – 1, парикмахерский фен имеет шланг. Кроме этого, шлангами оснащают сегодня все газовые плиты, с помощью шлангов поливают огороды и сады, подают строительные растворы на высоту и т.п. Список можно продолжать еще долго, ясно одно – резиновые шланги прочно и конкретно вошли в наши жизнь!

Все современные шланги делятся на 2 большие группы. Это шланги для использования под низким давлением и шланги для высокого давления. Обе группы шлангов могут отличаться между собой армированием, или, как принято говорить, усилением при помощи прочных полипропиленовых нитей или оплетки из стали. С помощью армирования шланг получает большую устойчивость, может выдерживать жесткие внешние воздействия. Стоит отметить, что при армировании рукава не теряют своей гибкости.

Шланги производятся из силикона, на основе полиуретана, резины и термостойких пластиков. Все материалы высококачественные, они проходят необходимую проверку перед изготовлением.

Итак, далее предлагаем ознакомиться с областями применения современных шлангов.

— шланги высокого давления, которые используются в различных гидравлических системах.

— шланги, использующиеся в пищевой промышленности. Эти изделия применяются при перекачке различных жидкостей: вина, пива, соков и т.п. Кроме того, есть шланги, предназначенные для перекачки мясного фарша.

— промышленные шланги универсального спектра применения.

— шланги, применяющиеся в деревообрабатывающих станках. Они необходимы для удаления отходов производства в промышленных пылесосах. Они способны убирать не только опилки, но и стекло, а также различный строительный мусор.

— шланги для вывода и удаления выхлопных газов и дыма

— шланги с большой гибкостью, которые применяются в сельском хозяйстве и промышленности.

— вентиляционные гибкие шланги, применяющиеся в современных вентиляционных системах.

— шланги с высоким электростатичным коэффициентом.

— шланги на основе ПВХ для дренажа и отвода воды

— шланги, которые специальным образом обработаны для уменьшения влияния действия различных микроорганизмов.

— огнеупорные и трудновоспламеняемые шланги.

В зависимости от условий эксплуатации мы посоветуем вам тот или иной вид шланга. Наша компания занимается выпуском почти всего списка предложенных видов шлангов!