Всё, что нужно для маникюра

0
5439

Ввиду того, что цены на салонный маникюр в настоящее время достаточно высоки, далеко не любой человек может себе его позволить выполнять у мастера еженедельно. Поэтому многие обучаются приводить свои ногти в порядок самостоятельно в домашних условиях. Но для того, чтобы маникюр выглядел аккуратно, не причинил Вам неудобств или даже травмы, а кроме того, не занимал много времени, важно не только иметь подходящие навыки, но и купить все для маникюра. О том, какие нужны инструменты для маникюра мы постараемся рассказать в данной статье, а также приведем их список и описание.

Маникюр бывает двух видов – европейский и обрезной. Для них необходимы различные наборы инструментов. Таким образом, при выполнении европейского необрезного маникюра, как ясно из названия, не применяются щипчики, кусачки или ножницы. Тогда как в классическом обрезном маникюре данные инструменты выполняют чрезвычайно важные роли. Итак, для классического обрезного маникюра необходимы следующие инструменты:

  1. Ножницы;
  2. Кусачки и/или щипчики;
  3. Пилки;
  4. Пушер для кутикулы;
  5. Полирующий баф;
  6. Маникюрная щетка.

Эти материалы и оборудование для маникюра представляют собой тот минимум, который необходим для создания качественного и безопасного маникюра в домашних условиях. В зависимости от удобства обращения можно также приобрести триммер для срезания кутикулы или иные инструменты. Но это лишь вопрос удобства. Если же Вы намерены делать не только простой маникюр, но и дизайн ногтей, то Вам будут необходимы и такие инструменты как:

  • Дотс — специальное устройство для создания кружков и точек разного диаметра с помощью лака для ногтей;
  • Тонкие кисти, предназначенные для нанесения узоров и принтов;
  • Широкие кисти для получения разводов и смещения оттенков, нанесения различного рода абстрактных изображений;
  • Кисти для акрила, в том случае, если в Ваши планы по дизайну входит акриловая роспись;
  • Набор для стемпинга для создания быстрого и достаточно сложного дизайна в один прием;
  • Зубочистки и иглы для работы по влажному покрытию;
  • Трафареты для французского и лунного маникюра, а также иные.

Инструменты для дизайна и маникюра должны быть индивидуальны. В том случае, если ими пользуется кто – то кроме Вас, необходимо осуществлять кипячение после каждого применения во избежании передачи инфекционных и вирусных заболеваний через кровь. Все виды маникюра (обрезной – в большей степени) сопровождаются микротравмами, порой незаметными глазу, поэтому риск заражения очень велик. Но при начале работы даже индивидуальными маникюрными инструментами, их стоит обрабатывать антисептиками.