Какие услуги предоставляет типография

0
915

Каждый клиент, испытывающий потребность в тиражировании информационной, рекламной, или учебной продукции, в первую очередь интересуется тем, какие услуги предоставляет типография, поскольку от перечня услуг напрямую зависит возможность успешной реализации его запросов. Основным направлением деятельности является печать, но, как известно, ее виды бывают различными, и если крупные полиграфические производства могут предложить потребителю тиражирование изделий разнообразными способами, то небольшие фирмы зачастую ограничиваются только цифровой оперативной печатью, возможности которой достаточно широки, но отнюдь не безграничны. Основные услуги — изготовление листовой рекламной продукции небольшими тиражами в рекордно короткие сроки, широкоформатная печать в типографии на различных типах носителей: бумаге, пластике, тканях, а так же печать этикеток, наклеек и билетов. Далеко не каждая компания оказывает заказчикам помощь в подготовке макетов, поэтому наличие такого сервиса также является весомым фактором при выборе исполнителя, которому будет доверено изготовление материалов.

О том, что такое офсетная типография, можно рассказывать бесконечно. Чтобы вкратце сформулировать ее преимущества для клиента, нужно сказать о следующем: в нее есть смысл обращаться, если требуемый объем тиража книг составляет свыше 1000 экземпляров — причем с увеличением количества стоимость заказа снижается. Офсетная печать незаменима там, где требуется одинаково высокое качество полноцветных оттисков и черно-белых изображений. Тут возможно применение красок со спецэффектами — глянцевых, неоновых, флуоресцентных, металлизированных. Такие конторы оказывают услуги по изготовлению любых видов рекламной продукции, бланков, книг и газет — в разумные сроки и по весьма приемлемой стоимости.

Определенным недостатком является то, что данный способ достаточно трудоемок на этапе предварительной подготовки. Если вы предъявляете повышенные требования к скорости реализации проекта, вам пора познакомиться с тем, что такое цифровая типография. Она же оперативная полиграфия, не обеспечит вам экономии бюджетных средств, зато по скорости выполнения заказов ей нет равных. У цифровой существуют определенные ограничения к использованию красок, но тем не менее посредством этого способа можно получить яркие и насыщенные по цвету изображения.