Поиск хорошего фотографа

0
756

Пожалуй, один из самых популярных вопросов — где найти того самого мастера света и тени? Который разглядит спелую изюминку лично в вас, а заодно и запечатлеть ее сумеет? Фотограф, который запечатлит вас с лучшей стороны — ценная находка.

Особенно женщины такой дилеммой мучаются когда фотографа для себя ищут.

Несмотря на всю современность и популярность фотографического процесса, встреча с  камерой для многих момент сакраментальный.
Еще бы, ведь вы планируете этот снимок носить, может не в паспорте, но в интернете. Кадр станет еще одним вашим лицом, в соответствии с ним вас начнут воспринимать и запоминать.

Есть одна распространенная в фотографической среди тенденция — съемка в формате ТФП. По сути — время модели в обмен на время фотографа, со всеми договоренностями использования и публикации материала. Начинающие модели и девушки желающие сфотографироваться «бесплатно» с большим удовольствием вписываются в подобные мероприятия, а потом жалуются и горюют, когда видят себя без трусов среди большой интернет-толпы, часть из которых не против ее комментировать.

Это может быть красивая и профессиональная фотография, но вы мягко говоря, такого внимания не ожидали. И вообще представляете себя не так.

Во избежания подобных ситуаций, когда вы расстроены и недовольны результатом и снимками, важно правильно выбирать фотографа.

И вот в чем в этом случае руководствуюсь я.

1. Если идете фотографироваться бесплатно, за интерес — никто не гарантирует результат. В том смысле, что важно обговаривать все условия на берегу. Если у вас есть определенное представление в каком формате, количестве и в какой срок вы хотите получить кадры, да еще и выбрать желаете — вам к фотографу за деньги. Или вы очень интересная и желанная для мастера модель, поэтому можете двигать свои условия. В любом случае, важно очень грамотно предложить что-то взамен на свои требования, если они есть. Бывает так, что вам чертовски нравится как видит человек, и вы готовы пойти и попробовать, полностью ему доверяясь.

2. Прежде чем отправиться на съемку — внимательно изучите портфолио и страницу фотографа. Не все зовут снимать вас портреты, многие фотографы предполагают, что в кадре будет обнажение, особенно, если это основная тема снимков на странице этого человека. Все интимные моменты стоит обсудить заранее, если вы трепетно относитесь к последующим публикациям в интернете.

3. Кроме самих кадров, важно, чтоб был приятен сам человек. Вам предстоит провести пару сокровенных и интимных часов, вы ведь хотите честные и привлекательные кадры? Значит на съемке придется предельно расслабиться, подпустить к себе совершенно незнакомого и по всем показателям постороннего человека. Важно, чтобы было о чем говорить.

4. Очень полезно заранее представить как вы можете вписаться в стиль этого автора. Люди с камерами очень любят, когда инициатива идет не только от них самих, но и от модели. Когда модель готова погрузить в свой мир, подготовиться к вашей встрече. Вам потом гулять и ждать фоток, а художнику обрабатывать и составлять историю. Попытайтесь придумать ее с самого начала.

5. Никогда не соглашайтесь на спорные проекты. Если вам не очень симпатичны работы, а стиль автора сбивчивый и непостоянный, лучше обождать время или увидеть себя чьими-нибудь другими глазами.