Климатические особенности и погода в Киеве

0
495

Для того, чтобы узнать, какая погода ожидается в ближайшие дни, можно воспользоваться специальным сайтом, где имеются прогнозы специалистов. В частности, на сайте 44.ua  в любое время суток можно посмотреть прогнозы и отметить, какие изменения погоды ожидаются в ближайшее время. Для каких целей это нужно?

  1. Для командировочных, прибывающих в Киев;
  2. Для туристов, которые знакомятся с историей и культурой города;
  3. Для бизнесменов, намеренных побывать в Киеве и заключить партнерские сделки;
  4. Для студентов, обучающихся в городе;
  5. Для пациентов, прибывающих в столицу для лечения;
  6. Для трудовых мигрантов и прочих гостей города, пребывающих в Киев для личных целей.

Климат в Северной части Украины является умеренно континентальным. При относительно теплой погоде зимой здесь наблюдается жара в летнее время года. Но невозможно полностью предугадать, как изменится погода в ближайшее время, поэтому целесообразно ознакомиться с прогнозами специалистов, наблюдающих направления воздушных потоков и воздушных масс.

В Киеве случаются снегопады, гололедица, дожди в зимнее время и холодные дни и ночи. Чтобы киевляне не испытывали неудобств, связанных с сюрпризами погоды, следует воспользоваться сайтом, где предсказана погода на несколько дней. Выходя из дома и отправляясь на природу, в поход, в морской круиз или просто на работу, надо учитывать возможные изменения погоды и, как минимум, подготовить соответствующую одежду.

Погода в Киеве не однообразна, поскольку город находится на холмах. В середине лета воздух прогревается до 20 градусов, а в январские дни погода останавливает термометр на отметке около 5 градусов мороза. Сильные ветры дуют с запада со скоростью до 10 – 15 м/с, в январе и феврале. Этот период горожане называют ураганным, поскольку сильные порывы ветра вызывают осадки, а летнее время – похолодание.

Надо отметить, что ощущения тепла в центре города немного выше. Это связано с тем, что ветер там не продувает спальные районы, в отличие от окраины Киева, где воздушные массы свободно гуляют по кварталам. Подробности погоды можно узнать на сайте, и далее использовать сведения о предстоящей перемене погоды для своей пользы.