Во Франции исправили карту с российским Крымом

Во Франции исправили карту с  российским  Крымом

После того, как об ошибке министерства культуры Франции сообщили СМИ, ведомство изменило принадлежность севастопольского музея с российской на украинскую.

На сайте министерства культуры Франции исправили карту, на которой Севастополь был отмечен как часть Российской Федерации.

Теперь в адресе указана Украина.

Как сообщалось, ведомство создало карту, на которой обозначило участников международной акции Ночь музеев-2018, с описанием музеев и их адресами.

Среди участников был указан Севастопольский художественный музей имени Крошицкого. Его адрес французы сначала указали следующим образом: «Проспект Нахимова, 9, Севастополь, Российская Федерация».

Через некоторое время эту информацию исправили, указав на украинскую принадлежность Севастополя.

Как сообщалось, в Венгрии изъяли карту с «российским» Крымом и «молдавской» Одессой.

Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet