Отличия и преимущества разного вида жалюзи

0
540

Жалюзи – предмет для украшения интерьера, который позволяет затемнить помещение. В данный момент разнообразие такого товара не ограничено. В зависимости от ваших предпочтений вы сможете выбрать товар, подходящий именно в ваш дом. Купить жалюзи в Днепропетровске вы можете, сделав заказ товар в интернет-магазине.

Жалюзи представляют собой конструкцию из крепежных элементов, ламелей и соединительных частей. В интерьере жалюзи смотрятся куда более выигрышно, чем обычные скучные шторы и тюль.

Существует множество разнообразных типов жалюзи. Горизонтальные являются самым популярным вариантом. Крепятся жалюзи на карниз, состоят из соединённых шнурами горизонтальных полосок. Довольно просты в эксплуатации: чтобы спрятаться от прямых солнечных лучей необходимо отрегулировать положение ламелей так, чтобы они покрывали друг друга. Такой вид жалюзи имеет массу преимуществ – покупка такого товара не ударит по кошельку, жалюзи легко мыть и очищать от пыли, ламели на жалюзи не выцветают, это позволяет жалюзи иметь вид нового товара долгое время. Основным преимуществом является простая регулировка ламели, которая позволяет не просто перекрыть весь свет, а выбрать степень затемнения помещения. Горизонтальные жалюзи используются не только в квартирах, в офисах такие жалюзи тоже смотрятся оригинально и стильно.

Вертикальные жалюзи отличаются от горизонтальных направлением ламелей. Ламели в таком типе жалюзи расположены вертикально и скреплены внизу шнуром. Такие жалюзи собирают меньше пыли, могут регулироваться с разных сторон окна по очереди или одновременно, оставляя ламели посередине окна. Вертикальные жалюзи идеально подойдут к большим окнам, их дизайн позволит визуально сделать потолок выше, а внешний вид дополнит своей оригинальностью любое обустройство в квартире.

Тканевые ролеты тоже являются разновидностью жалюзи. Отличаются разнообразием фактур ткани, цветовых решений и всевозможных узоров. Ткань на ролетах проходит специальную обработку, это позволяет ей не выцветать со временем. Популярной разновидностью таких рулонных штор является ролеты день-ночь. Они не только выгодно подчеркивают вкус владельца, но интересны в эксплуатации. Состоит штора из прозрачных и тканевых полос, регулируя ролету можно чередовать полосы или выбрать все тканевые. В последнем случае помещение будет полностью затемнено.