Дополнительное образование для карьерного роста

0
550

Современные темпы образования позволяют специалистам постоянно повышать свой образовательный уровень, осваивать новшества профессии для достижения максимальных результатов в работе не только одного специалиста, но и всего отдела (участка, подразделения). Любой руководитель и сотрудник понимает, что сегодня оставаться на одном месте нельзя, надо постоянно учиться и работать над улучшением качественных характеристик своего труда. Ничего не остается неизменным, в любой отрасли народного хозяйства неизбежно происходят изменения, внедряются новые технологии, что требует от специалиста подготовки и знаний для использования новых методов работы, оборудования, теоретических знаний и практических навыков. Чтобы не оказаться в числе сокращенных сотрудников и не стать одним из бесполезных «специалистов» любой нормальный человек должен повышать свою квалификацию.

Если ранее, всего лишь 10 – 15 лет назад для того, чтобы продолжить образование, надо было поступать в учебное заведение и продолжать учиться. Сегодня проблема повышения квалификации решается более рационально. Ознакомиться с видами учебных программ и записаться на дистанционное обучение можно на сайте http://istuib.ru/additional.html.

Специалисты широкого профиля сегодня востребованы везде, в любой отрасли народного хозяйства. Но все ли знают, как получить высшую квалификацию, не выходя из дома?

Сегодняшние обучающие технологии позволяют это сделать за относительно короткий промежуток времени, который составляет 3 – 5 месяцев. В программы включены только самые нужные и полезные знания и технологии по каждому профессиональному направлению. Важно понимать, что поступить на курсы повышения квалификации дистанционно (обучаться и подтверждать свои знания надо будет через интернет) могут только те лица, которые имеют базовое профессиональное образование, училище (коллеж) или техникум, а также высшее образование, полученное ранее и требующее пополнения знаний в связи с внедрением новых технологий.

Средняя стоимость обучения составляет 15  -20 тысяч на весь период курса. Программа и расписание курса представлены на официальной странице обучающего центра. По результатам успешного завершения курса специалист получает диплом установленного образца.