Как выбрать ухаживающие средства и аксессуары для мужчин

0
666

Современный мужчина всегда находится в центре внимания, хотя он об этом, возможно, и не задумывается. И дело тут не только в печальной статистике, где «на 10 девчонок приходится 9 ребят». Хотя, на сегодняшний день и эта статистика нарушена, но сейчас – не об этом. Женщины сегодня стали другими, они настолько вышли за рамки собственного комфорта в силу эмансипации, что практически этих рамок не ощущают. Отсюда и возникает потребность «объекта в объективе». Так каким он должен быть?

Ухоженным – однозначно! Утверждение о том, что красота спасет мир, справедливо на все сто! На сайте для настоящих мужчин можно найти большой ассортимент косметики и станков для бритья, средств по уходу за бородой и усами, а так же идеи для подарков.

Весь ассортимент косметических товаров подразделяют на группы для ухода:

  • За кожей;
  • За волосами;
  • За ногтями;
  • За полостью рта.

Средства по уходу за кожей включают: крема, маски косметические, масла, сыворотки, гель для душа и прочие аналогичные средства. Примечательно, что мужская косметика содержит те компоненты, которые необходимы именно мужчине (в силу особенностей его организма и кожи). Поскольку кожа по своим параметрам подразделяется на виды (сухая, жирная, комбинированная), то крема надо подбирать с учетом рекомендаций изготовителя.

В особую группу входят средства для бритья и ухода за кожей после бриться. Это – мыло, тоники, лосьоны, пасты, крема. Надо отметить, что при возможности купить мужскую косметику вместо мыла (туалетное мыло тоже, кстати, относится к косметическим средствам), лучше воспользоваться специальными косметическими наборами, сформированными изготовителем по принципу товарного соседства.

Для волос следует выбрать шампуни, кондиционеры, ополаскиватели, маски и прочие средства, обеспечивающие качественный и своевременный уход. Отдельное внимание надо обратить на шампунь, поскольку волосы могут подвергаться воздействию негативных факторов – жесткой воды, УФ-лучей, неправильное питание, заболевание и т.п. Следовательно, рекомендации врача в случае обнаружения тревожных симптомов, необходимо учитывать и соблюдать в полном объеме.