Как выбрать планшет?

0
722

На сегодняшний день, практически каждый человек либо уже купил, либо только собирается покупать планшетный компьютер lenovo планшеты от CityCom. Выбрать хороший планшет, задача не простая, намного проще, к примеру, купить диплом охранника нового образца, чем выбрать этот современный гаджет.

Планшет отличается от ноутбука лишь отсутствием клавиатурного блока. Экран у него занимает 90% поверхности. Если вы давно хотите приобрести такое чудо техники, тогда вам сначала стоит узнать обо всех его особенностях.

Планшеты, диагональ которых составляет 5-6 дюймов, почти ничем не отличаются от смартфонов. Что бы нормально работать на них, такого размера будет маловато, но их проще носить с собой. Планшеты таких размеров часто используют именно как телефон.

Если у планшета диагональ 7-8 дюймов, тогда его еще можно назвать карманным, но как телефон уже не используешь.

Планшеты с 9-10 дюймовыми экранами не очень портативны, но на них удобно работать, и выбор таких планшетов очень велик. Их удобнее перевозить, чем ноутбуки, и они дольше работают от батареи.

Планшеты с диагональю 11,6-12,5 дюймов обычно выходят с платформой Windows 10. Они очень дорогие и являются своеобразными трансформерами, так как, имеют клавиатуру в док странице. Работать с ними в основном приходится как с ноутбуком.

Прежде чем выбирать планшет стоит определиться еще с двумя вещами. Для чего вам нужен планшет, если он почти не будет покидать стены вашего дома, тогда вы можете выбирать любой планшет, какой вам по душе, если же вы собираетесь все время носить его с собой, тогда он обязательно должен быть портативным. Вторая вещь, с которой вам нужно определиться, это платформа. Здесь все зависит чисто от ваших желаний, это может быть и Андроид , и ИОС, и Виндовс 10.