Рада сегодня может рассмотреть законопроекты по Донбассу (онлайн)

0
366

Сегодня парламент имеет возможность рассмотреть долгожданные законопроекты относительно оккупированных районов Донбасса.

Рада сегодня может рассмотреть законопроекты по Донбассу (онлайн)
На повестке дня Рады сегодня ряд важных вопросов / фото УНИАН

Сегодня Верховная Рада может рассмотреть законопроекты, касающиеся Донбасса.

Как передает корреспондент УНИАН, предусматривается включение в повестку дня и принятие решения по законопроекту №7163, внесенного президентом Украины, «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях».

Также в парламенте зарегистрирован альтернативный этому законопроект, внесенный от фракции «Самопомич», в частности народным депутатом Оксаной Сыроид.

В этом пакете есть еще один президентский законопроект (№7164) «О создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».

В то же время в начале заседания ВР, в соответствии с Регламентом, депутаты должны завершить рассмотрение во втором чтении законопроекта, который вчера начали рассматривать «Об электронных доверительных услугах».

Также предполагается рассмотрение законопроектов, касающихся гастрольных мероприятий в Украине и о развитии кинематографии.

Кроме того, планируется рассмотрение в повторном втором чтении законопроекта о жилищных коммунальных услугах.

Вместе с тем повесткой дня работы ВР сегодня не предусмотрено рассмотрение медицинской реформы.

Как сообщал УНИАН, сегодня утром Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны рассмотрит президентские законопроекты по Донбассу.

Председатель комитета Сергей Пашинский не исключал, что законопроекты будут вынесены на голосование парламента уже сегодня.