Обнародованные проекты закона о реинтеграции Донбасса устаревшие — СМИ

0
359

Елисеев заявил, что законопроект будет внесен президентом в парламент в среду.

Обнародованные проекты закона о реинтеграции Донбасса устаревшие - СМИ
Елисеев говорит, что законопроект о реинтеграцию Донбасса Порошенко внесет в Раду в среду / фото @vysotskiy.ap

Проекты закона о реинтеграции Донбасса, которые были обнародованы вице-спикером Оксаной Сыроид и другими источниками, не являются актуальными, потому что закон до сих пор меняется. Об этом «Украинской правде» сообщил собеседник, близкий к наработке закона.

«Законопроект уточняется. Поэтому версия обнародованная Сыроид, неактуальна», — отметил собеседник издания.

На вопрос о другом проекте закона, обнародованном на английском языке, собеседник отметил, что это очень старая версия проекта.

В то же время, депутат «Народного фронта» Леонид Емец сообщил, что во вторник официального текста закона до внесения президентом закона не будет.

«Сегодня не будет. И вообще до внесения президентом завтра, текста не будет», — отметил он.

В свою очередь, другие участники встречи «минской платформы» вместе с АП и комитетами иностранных дел и евроинтеграции сообщили, что присутствовавший на заседании заместитель главы АП Константин Елисеев заявил, что законопроект будет внесен президентом в парламент в среду.

«Президент внесет его завтра», — передали слова Елисеева присутствующие.

«Елиссеев рассказывает в общих чертах о законе и миротворческой миссии. По миротворцам есть нюансы. Из реального: там будет об оккупации и о реинтеграции на основе постановления Кабмина», — отметил один из собеседников.

Когда будет голосование за этот законопроект, пока неизвестно.

Ранее во вторник вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид опубликовала в сети один из вариантов проекта закона о реинтеграции Донбасса.