Министр обороны и глава Генштаба не прибыли на заседание комитета ВР по нацбезопасности

0
368

Полторак сообщил, что не придет на заседание из-за визита в Польшу, а Муженко отсутствует по неизвестным причинам.

Министр обороны и глава Генштаба не прибыли на заседание комитета ВР по нацбезопасности
Комитет рассматривал вопрос по Донбассу и ситуацию в Калиновке / фото УНИАН

Министр обороны Украины Степан Полторак и начальник Генерального штаба — Главнокомандующий Вооруженными Силами Украины Виктор Муженко не явились на заседание Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны.

Как передает корреспондент УНИАН, первым вопросом депутаты рассматривали чрезвычайное событие, которое произошло на складах боеприпасов Министерства обороны неподалёку от города Калиновка Винницкой области.

В рамках этого вопроса предусмотрено заслушивание информации об использовании средств, выделенных по инициативе Комитета Кабинетом министров Украины Минобороны на рассредоточение вооружения и военной техники, повышение уровня защищенности опасных объектов хранения боезапаса ВСУ после событий на военных складах неподалёку от населенных пунктов Сватово и Балаклея.

Как отметил председатель Комитета Сергей Пашинский, Полторак сообщил ему, что не придет на заседание из-за визита в Польшу, а Муженко отсутствует по неизвестным причинам.

В то же время на заседание прибыли заместитель министра обороны Игорь Павловский и заместитель начальника Генштаба Сергей Бессараб.

Как сообщал УНИАН, ранее председатель Комитета ВР по вопросам национальной безопасности и обороны Пашинский заявил, что на заседании комитета будет рассматриваться вопрос хранения боеприпасов на военных складах. На заседании планировали заслушать Полторака и Муженко.