Ляшко продал квартиру бывшему регионалу — Политические новости | УНИАН

0
389

Лидер Радикальной партии подтвердил, что продал жилье именно экс-регионалу.

Ляшко продал квартиру бывшему регионалу - Политические новости | УНИАН
Ляшко подтвердил продажу недвижимости экс-регионалу / фото УНИАН

Лидер Радикальной партии, нардеп Олег Ляшко подтвердил продажу собственной квартиры за 15,9 миллиона гривень бывшему регионалу, приближенному к олигарху Ринату Ахметову. Об этом сообщили в пресс-службе партии, ссылаясь на слова нардепа, передает «Украинская правда».

На вопрос, какое именно имущество продал Ляшко, он ответил, что продал квартиру. Хотя не уточнил, какое именно.

В его декларации указано, что он владеет двумя квартирами в Киеве площадью 367,2 кв.м и 95,50 кв.м, а также одной квартирой в Киеве площадью 66,30 кв.м в совместно со своей гражданской женой Роситой Сайранен.

Также лидер Радикальной партии подтвердил, что продал жилье именно экс-регионалу, человеку близкому к бизнесмену, бывшему депутату и основному спонсору «Партии регионов» Ахметову.

«Продал квартиру. Да, именно Рыженков арендовал у меня квартиру, которую затем он и купил», — сказал Ляшко.

«Рыженков был народным депутатом парламента предыдущего созыва и возглавлял финансово-банковский комитет, у которого я был заместителем. Герой Украины, бывший директор Донецкого металлургического завода», — добавил он.

Александр Рыженков — бывший депутат Верховной Рады от «Партии регионов» и отец Юрия Рыженкова, генерального директора ООО «Метинвест Холдинг». Это управляющая компания группы «Метинвест», которая принадлежит Ринату Ахметову и его бизнес-партнеру, народному депутату Вадиму Новинскому.

Как известно, 9 октября Ляшко задекларировал 15,9 млн гривень. В декларации отмечается, что он продал имущество Александру Рыженкову.

Ранее в расследовании «Наших грощей» говорилось, что только за последний год народный депутат, лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко с гражданской женой Роситой Сайранен приобрели недвижимости примерно на 20 млн грн.

Источник: pravda-net.ru