Комитет Рады по нацбезопасности начнет рассматривать президентские законопроекты по Донбассу уже завтра утром

0
358

К этому времени члены комитета должны ознакомиться с текстами этих законопроектов.

Комитет Рады по нацбезопасности начнет рассматривать президентские законопроекты по Донбассу уже завтра утром
Пашинский сообщил, что сегодня президент направил в Раду эти законопроекты как неотложные УНИАН

Комитет Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны будет рассматривать президентские законопроекты по Донбассу завтра, 5 октября, в 9:30. Как передает корреспондент УНИАН, об этом на заседании комитета сказал его председатель Сергей Пашинский.

В частности, Пашинский сообщил, что сегодня президент Украины Петр Порошенко направил в парламент как неотложный законопроект №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях. Председатель комитета сказал, что к этому законопроекту группой народных депутатов был внесен альтернативный законопроект к президентскому проекту. Также Пашинский сказал, что президент направил как неотложный проект закона №7164 о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Пашинский хотел объявить перерыв на 15 минут и начать рассмотрение указанных законопроектов. Однако, многие члены комитета выступили против этого, потому что они сказали, что не знакомы с текстами названных законопроектов.

«Есть предложение перенести заседание комитета на завтра на утро», — заявил Пашинский.

Это предложение нашло поддержку членов комитета.

После этого глава профильного комитета предложил собраться в 9:30.

«Уважаемые коллеги, заседание комитета по вопросу законопроектов президента будет назначено завтра в 9:30», — подчеркнул Пашинский.