Эстония готовит компромиссную формулировку о европейских стремлениях Украины

0
407

В июле 19-й саммит Украина-ЕС завершился без принятия совместной декларации из-за разногласий относительно формулировки о "европейских стремлениях Украины".

Эстония готовит компромиссную формулировку о европейских стремлениях Украины
Иллюстрация REUTERS

Эстония готовит компромиссную формулировку относительно европейских стремлений Украины для декларации саммита «Восточного партнерства». Об этом в Twitter сообщил брюссельский корреспондент «Радио Свобода» Рикард Йозвяк.

«Эстония готовит компромиссную формулировку относительно европейских стремлений Украины, Молдовы и Грузии, когда послы ЕС встретятся на следующей неделе для обсуждения вопросов «Восточного партнерства», — говорится в его сообщении.

Как сообщал УНИАН, в июле в Европейском Союзе не пришли к согласию относительно формулировки относительно европейских стремлений Украины. Работа над этим будет продолжена. В ЕС считают главными не слова, а результат.

Так, в июле 19-й саммит Украина-ЕС завершилась без принятия итогового заявления или совместной декларации из-за разногласия относительно формулировки о «европейских стремлениях Украины».